Etagenwohnung in München-Laim
Brück Immobilien - Gepflegtes Appartement mit sonnigem S/W-Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 165.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 28 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39977639
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 28.00 m² |
| Verfügbar ab: | vermietet |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 165.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.892,86 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1962 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 138,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine vermietete 1 Zi.-Eigentumswohnung (Nr. 27) mit Süd/West-Balkon. Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage einer dreigeschossigen Wohnanlage (Ziegelbauweise) mit 10 Wohneineiten. Ein Personenaufzug ist nicht vorhanden. Vom Flur aus ist das Badezimmer zu begehen, ebenso der Wohn/Schlaf/Essbereich. Von hier aus hat man Zugang zu der sep. Küche mit Fenster sowie zum Süd/West-Balkon. Zu der Wohnung gehört ein eigenes Kellerabteil Nr. 27. Als Gemeinschaftseinrichtungen stehen ein Wasch- und Trockenraum sowie ein Fahrradkeller zur Verfügung. Das mtl. Wohngeld an die Hausverwaltung beträgt EUR 152,--. Die Wohnung ist für mtl. Kaltmiete EUR 340,-- + EUR 110,-- Nebenkosten = mtl. Warmmiete EUR 450,-- vermietet.
Lage
80686 MünchenMünchen Laim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Laim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige