wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankenthal (Pfalz)-Frankenthal

Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit optimalem Schnitt & traumhaftem Balkonblick

67227 Frankenthal (Pfalz), Frankenthal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
84.900 €
Zimmer
1
Fläche
34.8 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39977688

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 34.80 m²
Etage: 5
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 84.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.439,66 €
Mit Immobilienpreisen Frankenthal (Pfalz) vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 101,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren optimalen Grundriss, eine helle Wohnatmosphäre sowie den wunderschönen Ausblick vom Balkon im 5. Obergeschoss. Dank des vorhandenen Fahrstuhls gelangen Sie bequem und komfortabel in die Wohnung.

Der Wohn- und Schlafbereich bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und schafft ein angenehmes Wohngefühl. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und unterstreichen die freundliche Atmosphäre der Wohnung.

Ein besonderes Highlight ist der Balkon mit schönem Fernblick – ideal zum Entspannen nach einem langen Tag.

Die kleine Einbauküche ist bereits inklusive und funktional ausgestattet. Das Badezimmer präsentiert sich gepflegt und praktisch.

Ob als attraktive Kapitalanlage mit guter Vermietbarkeit oder zur Eigennutzung – diese Wohnung bietet vielseitige Möglichkeiten und überzeugt durch ihre Lage sowie den durchdachten Schnitt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67227 Frankenthal (Pfalz)
Map

Frankenthal (Pfalz) Frankenthal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.348,69 €/m² in Frankenthal (Pfalz) - Frankenthal. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankenthal (Pfalz) liegt derzeit bei 2.758,52 €/m².