Etagenwohnung in Köln-Niehl
Solide Kapitalanlage in gepflegter Gemeinschaft mit langfristiger Vermietung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39977721
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 5 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 189.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.436,36 € |
| Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1973 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 106,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Bei diesem Angebot freuen wir uns, Ihnen eine langfristig vermietete und solide Kapitalanlage anbieten zu können. Ein beliebtes Mehrfamilienhaus bei Kapitalanlegern, zentral gelegen in Köln Nippes.
Diese schöne und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 55 m² überzeugt sie durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ideal für Alleinstehende und Paare. Die Mieterin fühlt sich sehr wohl.
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in einen praktischen offenen Flur mit clever platzierten Einbauschränken und einer offenen Einbauküche. Modernisierungen Mitte der 90er, in Kombination mit einer offenen Grundrissgestaltung, lassen die Wohnung hell, modern und freundlich wirken.
Der großzügige Wohnbereich mit Zugang zum überdachten Ostbalkon bietet ausreichend Fläche und bildet sicherlich den zentraler Punkt dieser Wohnung. Mit Lage im 5. Obergeschoss des Gebäudes, haben Ihre Mieter einen schönen Fernblick, der sehr genossen wird.
Das Schlafzimmer bietet eine angenehme Rückzugsmöglichkeit und ist durch seine clevere Aufteilung gemütlich und funktional zugleich.
Das Duschbad ist zeitlos gefliest, gepflegt und bietet alles, was man täglich braucht.
Die Wohnung ist langfristig zuverlässig vermietet. Die monatlichen Mieteinnahmen betragen 575€ zzgl. 200€ Nebenkosten. ( Kaltmiete 6.900€ p.a )
Das monatliche Hausgeld liegt aktuell bei 212,61€ zzgl. 42,21€ für die Rücklage, in Summe 254,82€.
Diese gepflegte Wohnung stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar, die mit einer soliden Mieteinnahme und einer gefragten Wohnlage überzeugt. Ob als langfristige Investition oder zukünftiges Eigenheim – dieses Objekt bietet vielfältige Möglichkeiten und lädt zum Wohlfühlen ein.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann vereinbaren Sie gerne einen Termin und machen Sie sich selbst ein Bild. Gerne können Sie auch vorab mit Hilfe unsere virtuellen 360 Grad Tour reinschauen. Wir freuen uns auf Sie!
Lage
50735 KölnKöln Niehl
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Niehl. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige