wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Karlshorst

Helle Altbauwohnung im 1. OG in Berlin-Karlshorst

10318 Berlin, Karlshorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
175.000 €
Zimmer
1
Fläche
45.6 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39977892

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 45.60 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: 16.11.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 175.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.837,72 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Altbau
Baujahr: 1936
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 79,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese helle Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine angenehme Belichtung, eine funktionale Raumaufteilung und eine ruhige Wohnlage in Berlin-Karlshorst. Große Fensterflächen sorgen für ein freundliches Wohngefühl und unterstreichen die Qualität des klassischen Altbaus. Die Lage im 1. Obergeschoss gilt als besonders komfortabel und ist sowohl für Eigennutzer als auch für Mieter äußerst gefragt.

Die ca. 45,6 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1936 und bietet eine ausgewogene Kombination aus Substanz, Lage und Entwicklungsperspektive. Die vorhandene Einbauküche ist Bestandteil des Angebots, der Zustand der Wohnung ist gepflegt.

Durch die stabile Nachfrage in der Mikrolage sowie die kompakte Wohnungsgröße eignet sich die Immobilie sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit Planungshorizont.

Gleichzeitig ist das Mietverhältnis bereits verbindlich aufgehoben zu 15.11.2026.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10318 Berlin
Map

Berlin Karlshorst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Karlshorst. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen