Etagenwohnung in Berlin-Spandau
VON PRIVAT Kapitalanlage - Rendite-stabil, planbar und risikoarm
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 295.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39977912
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 295.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.687,50 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1991 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 116,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
VON PRIVAT - Kapitalanlage im Mietpool - stabil, planbar und risikoarm - Eigentumswohnung · Germersheimer Weg 66b · 13583 Berlin-Spandau
Objektüberblick
• Objektart: Eigentumswohnung im Mehrfamilienhaus
• Baujahr: 1991
• Lage: Berlin-Spandau, Germersheimer Weg 66 b
• Wohnfläche: ca. 80,4 m² (vermietete 3 Zimmerwohnung inkl. Tiefgaragenstellplatz)
• Kaufpreis: 295.000 €
• Nutzung: Kapitalanlage
• Mietmodell: Mietpool "Siedlung am Germersheimer Platz Spandau"
Vorteile des Mietpools
1. Absicherung gegen Leerstand
• Kein individuelles Vermietungsrisiko
• Einnahmen auch bei leerstehender eigener Einheit
2. Planbare Einnahmen
• Feste Ausschüttung je m²
• Ideal für sicherheitsorientierte Kapitalanleger
3. Professionelles Management
• Vermietung, Mieterwechsel, Forderungsmanagement und Abrechnung komplett ausgelagert
• Keine operative Belastung für den Eigentümer
4. Risikostreuung
• Einnahmen aller Wohnungen werden zusammengeführt
• Einzelne Mietausfälle werden durch den Pool aufgefangen
5. Geeignet für stille Kapitalanleger
• Kein Mieterkontakt
• Keine Neuvermietungsrisiken
• Sehr gut bankfähig durch stabile Cashflows
Mietpool - Eckdaten
• Fixe Ausschüttung: 7,00 €/m² nettokalt
• Monatliche Mieteinnahmen:
80,4 m² × 7,00 € = ≈ 563 €
• Jährliche Ausschüttung:
≈ 6.756 €
Objektüberblick
• Objektart: Eigentumswohnung im Mehrfamilienhaus
• Baujahr: 1991
• Lage: Berlin-Spandau, Germersheimer Weg 66 b
• Kaufpreis: 295.000 €
• Nutzung: Kapitalanlage
Vorteile des Mietpools
1. Absicherung gegen Leerstand
• Kein individuelles Vermietungsrisiko
• Einnahmen auch bei leerstehender eigener Einheit
2. Planbare Einnahmen
• Feste Ausschüttung je m²
• Ideal für sicherheitsorientierte Kapitalanleger
3. Professionelles Management
• Keine operative Belastung für den Eigentümer
4. Risikostreuung
• Einnahmen aller Wohnungen werden zusammengeführt
• Einzelne Mietausfälle werden durch den Pool aufgefangen
5. Geeignet für stille Kapitalanleger
• Kein Mieterkontakt
• Keine Neuvermietungsrisiken
• Sehr gut bankfähig durch stabile Cashflows
Mietpool - Eckdaten
• Fixe Ausschüttung: 7,00 €/m² nettokalt
• Monatliche Mieteinnahmen:
80,4 m² × 7,00 € = ≈ 563 €
• Jährliche Ausschüttung:
≈ 6.756 €
Lage
Germersheimer Weg13583 Berlin
Berlin Spandau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Spandau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige