Immobilie in Essen-Ostviertel
3-Zimmer-Wohnung + provisionsfrei +
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 82.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 74 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39978080
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 74.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 82.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 1.108,11 € |
| Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1903 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Die Wohnung mit der Nummer 4 im ersten Stock rechts verfügt über eine Wohnfläche von 74 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusätzlich gibt es einen Kellerraum. Das Gebäude wurde im Jahr 1903 erbaut.
Die Heizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung; eine Besichtigung des Innenbereichs war nicht möglich; das Gebäude weist typische Merkmale seines Baujahres auf und zeigt deutliche Anzeichen von Instandhaltungsrückstand; insgesamt erscheint eine Renovierung dringend erforderlich.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 82.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 57.400,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 82.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Glashüttenstraße45139 Essen
Essen Ostviertel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.087,41 €/m² in Essen - Ostviertel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 2.929,05 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Essen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige