wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Renovierungsbedürftige Wohnung in der Fußgängerzone von Heilbronn

74072 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
190.000 €
Zimmer
3
Fläche
55 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39978431

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 55.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 190.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.454,55 €
Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Zum Verkauf stehen drei vermietete, renovierungsbedürftige Eigentumswohnungen in einem Mehrfamilienhaus in absolut zentraler Lage der Heilbronner Innenstadt/Fußgängerzone.

Die Wohnungen verteilen sich auf das Erdgeschoss sowie das Dachgeschoss des Gebäudes und eignen sich besonders für Kapitalanleger mit Fokus auf Entwicklungspotenzial und langfristige Wertsteigerung.

Die Wohnung im Erdgeschoss wird zu einem Kaufpreis von 198.000 € angeboten. Die beiden Dachgeschosswohnungen stehen für 190.000 € bzw. 180.000 € zum Verkauf.

Es besteht die Möglichkeit alle drei Wohnungen im Paket für einen Preis von 510.000€ Verhandlungsbasis zu erwerben!

Alle drei Einheiten sind seit vielen Jahren stabil vermietet. Die aktuellen monatlichen Kaltmieten betragen:

515 € (Erdgeschosswohnung)
435 € (Dachgeschosswohnung)
420 € (Dachgeschosswohnung)

Die letzten Mieterhöhungen erfolgten im Jahr 2022.

Ein Hausmeisterservice sowie eine professionelle Gebäudereinigung sind bereits vorhanden und sorgen für eine laufende Betreuung der Wohnanlage.

Die monatlichen Hausgeldvorauszahlungen betragen laut aktuellem Wirtschaftsplan:

140 € für die Erdgeschosswohnung
140 € für eine der Dachgeschosswohnungen
170 € für die zweite Dachgeschosswohnung

Besonders hervorzuheben ist die äußerst gefragte Innenstadtlage direkt in der Heilbronner Fußgängerzone. Durch die zentrale Mikrolage sowie das vorhandene Entwicklungspotenzial der Wohnungen bietet das Objekt interessante Perspektiven für zukünftige Wertsteigerungen.