wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Neuhausen

� 2 Zimmer Altbauwohnung in Neuhausen (Kapitalanlage mit Miete+Wohnrecht)

80634 München, Neuhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
595.000 €
Zimmer
2
Fläche
72 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39978557

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 72.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 595.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.263,89 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Baujahr: 1901
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Historischer Charme trifft kluges Investment: Denkmalgeschützte 2-Zimmer-Perle in München-Neuhausen �️✨

Willkommen in einem Stück echter Münchner Stadtgeschichte! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines prachtvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Auf ca. 72 m² Wohnfläche entfaltet sich hier ein durchdachter Grundriss, der historischen Glanz mit behaglicher Wohnqualität vereint. Ein separates, gemütliches Schlafzimmer � und ein lichtdurchfluteter Wohnbereich mit Balkon bieten viel Raum für individuelle Entfaltung in einem Umfeld, das durch seine vierstöckige Architektur und zeitlose Ästhetik besticht.

Exklusive Investment-Chance für Kenner:
Dieses Angebot richtet sich gezielt an Investoren, die den maximalen Komfort suchen. Der Verkauf erfolgt mit einem lebenslangen Wohnrecht für den alleinstehenden Verkäufer. Der Clou für Sie: Der Bewohner bleibt weiterhin für alle Rechte und Pflichten sowie sämtliche Kosten der Immobilie verantwortlich – dies umfasst sowohl gewöhnliche als auch außergewöhnliche Instandhaltungen. Sie als neuer Eigentümer müssen sich somit um nichts kümmern und genießen ein absolut sorgenfreies Investment, während Sie zusätzlich von einer attraktiven Mietrückzahlung profitieren. Eine ideale Gelegenheit, sich bereits heute Substanz unter Marktwert in München zu sichern! ��️