wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Delmenhorst-Iprump/Stickgras

Lichtdurchflutetes Zuhause sucht neuen Liebhaber in Delmenhorst

27751 Delmenhorst, Iprump/Stickgras
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
189.000 €
Zimmer
3
Fläche
76 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39978737

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: 1.6.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 189.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.486,84 €
Mit Immobilienpreisen Delmenhorst vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 106,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die Sonne als täglicher Begleiter

Diese Wohnung folgt dem Lauf der Sonne von Morgen bis Abend. Im Schlafzimmer und Badezimmer begrüßt Sie das erste Morgenlicht. Im Tagesverlauf wandert die Sonne über Küche und Wohnzimmer. Den Abend krönt ein feuriger Sonnenuntergang auf dem westlich ausgerichteten Balkon – ein tägliches Schauspiel, das man nicht müde wird.

Diese schön geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1999 erbauten 6 Parteien Hauses und bietet eine Wohnfläche von 76 Quadratmetern. Die Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grundriss und eine eigene Gasheizung. Ein Balkon erweitert den Wohnraum nach außen. Zudem gehört eine Garage zur Immobilie, die das Parken komfortabel gestaltet und vereiste Autoscheiben im Winter entzaubert. Zusätzlich gibt es einen Gemeinschaftsraum für Fahrräder auf dem Garagenhof.

Vom Flur ausgehend erreicht man alle Zimmer der Wohnung und dieser bietet mit ca. 7,5 qm ausreichend Platz für eine Garderobe. In dem Badezimmer 6,4 qm gibt es eine Dusche und eine Badewanne. Es bestehen hier die Anschlussmöglichkeiten für eine Waschmaschine und einen Trockner. Direkt daneben befindet sich das ca. 13,9 qm große Schlafzimmer. An einer Wand kann man bequem einen 3 Meter breiten Schrank aufstellen und hat dann noch Platz für eine große Liegewiese. Das nächste Zimmer ist die Küche mit knapp 7,9 qm, in der man über 3 Meter seine Küchenzeile aufstellen kann. Diese kann man unterhalb des Fensters noch erweitern. Für einen Tisch und zwei Stühle findet sich hier ebenfalls Platz. Direkt daneben folgt das Wohnzimmer mit ca. 25,8 qm mit dem Zugang zum Balkon. Daran schließen sich das Kinderzimmer mit ca. 11,8 qm und der Hauswirtschaftsraum mit ca. 2,4 qm an.