Sonstige in Augsburg-Innenstadt
Alltagstaugliche 4-Zimmer-Wohnung in der Augsburger Innenstadt / Bismarkviertel
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 580.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 105 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39978743
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 105.00 m² |
| Etage: | 2 von 7 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 580.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 5.523,81 € |
| Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1963 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 153,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Diese modernisierte 4-Zimmer-Wohnung bietet auf 105 m² viel Platz für den täglichen Bedarf. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und ist dank des vorhandenen Aufzugs bequem erreichbar. Ergänzend sorgt ein Balkon für zusätzlichen Freiraum, während ein Kellerabteil praktische Abstellmöglichkeiten bietet. Die Wohnung verfügt über eine bereits ausgestattete Küche sowie ein Badezimmer(WC und Bad getrennt). Zuletzt wurde das Objekt im Jahr 2014 modernisiert. Die Wohnung ist aktuell vollständig als WG vermietet. Ebenso gehört zur Wohnung ein Tiefgaragenstellplatz
Lage
Eserwallstraße86159 Augsburg
Augsburg Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.470,36 €/m² in Augsburg - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Augsburg liegt derzeit bei 4.607,59 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Augsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.