wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Augsburg-Innenstadt

Provisionsfrei* Direkt vom Eigentümer: Sonnige elegante 106 qm Garten Stadtwohnung Augsburg Innensta

Hochfeldstrasse
86159 Augsburg, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
545.000 €
Zimmer
4
Fläche
106 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39978768

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 106.00 m²
Verfügbar ab: 01.12.2014
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 545.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.141,51 €
Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 169,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung

Zum Verkauf von Privat steht eine elegante 4 ½ Zimmerwohnung im Erdgeschoß eines Mehrfamilienhauses im Zentrum Augsburgs. Diese großzügige Stadtwohnung hat gesamt ca. 106 qm Wohnfläche und eine 8 qm Terrasse. Darüber hinaus ist die Gartenmitbenutzung einer sehr großen, hauseigenen Grünfläche möglich. Die Terrassentüren bieten eine schöne Aussicht auf den Park am historischen Roten Tor.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hochfeldstrasse
86159 Augsburg
Map

Augsburg Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.470,36 €/m² in Augsburg - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Augsburg liegt derzeit bei 4.607,59 €/m².

Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen