wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Bremen-Sodenmatt

TOP: Moderne, helle DHH mit Wärmepumpe & PV-Anlage

28259 Bremen, Sodenmatt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
290.000 €
Zimmer
3
Fläche
104 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39979104

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 3
Größe: 104.00 m²
Grundstücksfläche: 164,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 290.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.788,46 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2001
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 118,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese helle, moderne und noch junge Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 2001 in solider Qualität fertiggestellt und in den vergangenen Jahren 2021 bis 2025 umfassend modernisiert:

Wände neu verputzt und gestrichen, neue Fußbodenbeläge, EG-Zimmertüren, Elektrik teilweise erneuert, Bad modernisiert (neue Dusche, Fliesen etc.), elektrische Außenrollläden, neue Hauseingangstür, Außenfassade neu gestrichen, Dachausbau mit Gaube, neues Carportdach, Überwachungskameras, Photovoltaik-Balkonkraftwerke, Wallbox, Wärmepumpenheizung.

Das Haus bietet Ihnen einen hohen technischen und energetischen Standard, ein geschmackvolles und modernes Interieur sowie eine sinnvolle Aufteilung auf insgesamt ca. 104 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen:

- Flur mit Garderobe,
- hell geflieste Gästetoilette mit Fenster,
- Haustechnikraum, in dem sich auch die Wärmepumpenheizung befindet,
- Küche inklusive Einbauküche mit E-Geräten,
- beeindruckendes, lichtdurchflutetes Wohn-Esszimmer
mit Glasdach und bodentiefen Fenstern zur Terrasse,
- 1 geräumiges Arbeits- oder Kinderzimmer im Dachgeschoss,
- 1 großzügiges Schlafzimmer im Dachgeschoss,
- 1 Abstell- und Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss im Dachgeschoss,
- Tageslichtduschbad (modern. 2022) mit Fußbodenerwärmung und Handtuchheizkörper,
- isolierter Dachboden als nützliche Stau- und Lagerfläche.