Einfamilienhaus zum kaufen in Wilhelmshaven-Altengroden
Traumhaftes Einfamilienhaus mit parkähnlichem Garten in begehrter Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 330.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 157 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39979360
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 157.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.256,00 m² |
| Verfügbar ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 330.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.101,91 € |
| Mit Immobilienpreisen Wilhelmshaven vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1959 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 129,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer Atmosphäre voller Wärme und Eleganz. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein einladender Dielenbereich, der den besonderen Charakter dieses Hauses spüren lässt.
Das Herzstück der Immobilie bildet der beeindruckende Wohn und Essbereich mit nahezu 45 qm Wohnfläche. Große Panorama Fenster eröffnen einen traumhaften Blick in den park ähnlich angelegten Garten und schaffen eine lichtdurchflutete Wohnatmosphäre. Das sehr gepflegte Echtholzparkett verleiht dem Raum zeitlose Eleganz und macht diesen Bereich zu einem Ort, an dem man besondere Momente genießen kann. Ob gemütliche Abende mit der Familie oder ein Tanzabend mit Freunden – hier entfaltet sich Wohnen auf höchstem Niveau.
Vom Wohnbereich gelangen Sie direkt auf die großzügige Terrasse. Diese bietet ausreichend Platz für Ihre Garten Lounge und lädt dazu ein, bereits am Morgen bei einer Tasse Kaffee den Blick ins Grüne zu genießen und den Alltag hinter sich zu lassen. Auch von der Küche aus haben Sie direkten Zugang zur Terrasse. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet und fügt sich harmonisch in das Wohnkonzept ein. Ergänzt wird das Erdgeschoss durch ein Gäste WC.
Über eine hochwertige Echtholz Eichentreppe gelangen Sie in das Obergeschoss. Hier erwarten Sie zwei schöne Schlafzimmer, eines davon mit direktem Zugang zum Balkon. Zusätzlich befindet sich auf dieser Etage ein Büro, ebenfalls mit Zugang zum Balkon und herrlichem Blick in den liebevoll angelegten Garten.