Sonstige zum kaufen in Cottbus-Schmellwitz
Entspannen im grünen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 85.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 40 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39980153
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 40.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 5.180,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 85.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.125,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Cottbus vergleichen | |
Immobilie
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Freizeitgrundstück mit einer Gesamtfläche von 5.180 m². Hier befinden sich zwei Ferienhäuser und eine Wohnhausruine. Das Areal besticht vor allem durch seine Lage mitten im Grünen – umgeben von Wald und Natur, ideal für alle, die absolute Ruhe und Rückzugsmöglichkeit suchen.
Die Besonderheit dieser Liegenschaft liegt in der Aufteilung und den vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten der vorhandenen Bebauung.
Lage
03055 CottbusCottbus Schmellwitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.162,61 €/m² in Cottbus - Schmellwitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Cottbus liegt derzeit bei 2.916,65 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Cottbus vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.