wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Stuttgart-West

Stilvolles Bauhaus-Juwel in exklusiver Villenlage von Stuttgart-Nord

70193 Stuttgart, West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.795.000 €
Zimmer
9
Fläche
238 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39980942

Objekttyp: Villa
Zimmer: 9
Größe: 238.00 m²
Grundstücksfläche: 551,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.795.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.542,02 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 238,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Stilvolles Wohnen im Bauhaus-Juwel: Ihr neues Zuhause in bester Stuttgarter Villenlage
Licht, Luft und zeitlose Architektur – dieses freistehende Einfamilienhaus im markanten Bauhausstil ist ein seltenes Schmuckstück für Individualisten und Familien. Direkt am Waldrand gelegen, vereint diese Immobilie absolute Ruhe mit der Exklusivität einer zentralen Villenlage.

Die Highlights im Überblick:
Architektonisches Statement: Klar strukturiertes Flachdach-Design im begehrten Bauhausstil auf einem ca. 551 m² großen, eingefriedeten Sonnengrundstück.
Platz für die ganze Familie: Beeindruckende 9 Zimmer auf ca. 238 m² Wohnfläche bieten Raum für Entfaltung, Home-Office und Gäste.
Lichtdurchflutetes Ambiente: Der großzügige, offen gestaltete Wohn-Essbereich mit edlen Parkett- und Steinböden bildet das Herzstück des Hauses.
Wohlfühlatmosphäre: Genießen Sie gemütliche Abende vor dem offenen Kamin oder sonnige Stunden auf der weitläufigen Terrasse im Obergeschoss.
Komfort & Privatsphäre: Insgesamt 3 Badezimmer – inklusive eines EnSuite-Bads im Obergeschoss, sowie ein separates Gäste-WC.
Raumwunder auf drei Ebenen:
Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügig gestalteten Wohn-Essbereich mit direktem Zugang zum Garten über zwei separate Ausgänge – ideal, um das Drinnen nach Draußen zu verlegen. Drei geräumigen Schlafzimmer, die Küche, ein Badezimmer mit Wanne und Dusche und das Gäste-WC runden diese Ebene ab.