Mehrfamilienhaus zum kaufen in Mannheim-Sandhofen
Ihr individuelles Mehrfamilienhaus in Mannheim - Flexibel, nachhaltig und nach Ihren Wünschen projek
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 851.124 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 159.44 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39981002
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 159.44 m² |
| Grundstücksfläche: | 550,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 851.124 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.338,21 € |
| Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Erleben Sie mit unserem projektierten Mehrfamilienhaus in Mannheim ein Zuhause, das genau auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten ist. Das moderne Gebäude verfügt über 4.0 Zimmer auf 159,44 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, mit zwei gemütlichen Schlafzimmern und zwei voll ausgestatteten Badezimmern. Das großzügige Grundstück mit 550 m² bietet Ihnen und Ihren Mitbewohnern ausreichend Raum für Entspannung und gemeinsame Aktivitäten. Als KfW55-Energieeffizienzhaus verbindet es nachhaltiges Bauen mit modernster Technik und sorgt für ein angenehmes Raumklima und niedrige Energiekosten. Gestalten Sie Ihr Mehrfamilienhaus ganz nach Ihren Wünschen - von der Grundrissplanung bis zur Innenausstattung, um ein individuelles Wohnerlebnis zu schaffen.
Lage
68307 MannheimMannheim Sandhofen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.109,73 €/m² in Mannheim - Sandhofen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 4.415,36 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Mannheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.