Reihenmittelhaus zum kaufen in Bremen-Kattenesch
Einziehen und wohlfühlen: Hochwertiges Familienhaus mit Garten und viel Platz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 136.32 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39981157
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 136.32 m² |
| Grundstücksfläche: | 197,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 399.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.926,94 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen | |
Immobilie
Garten
| Baujahr: | 2004 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 118,38 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2004 überzeugt mit einem modernen Wohnkonzept, einem familienfreundlichen Grundriss sowie einem insgesamt hohen Baustandard. Die Immobilie befindet sich in einem sehr ordentlichen und gepflegten Zustand und bietet viel Potenzial für Familien, die komfortables Wohnen mit guter Energieeffizienz verbinden möchten.
Bereits beim Betreten des Hauses entsteht durch die offene Gestaltung ein modernes und einladendes Wohngefühl. Im Eingangsbereich befindet sich ein praktisches Gäste WC. Das Herzstück der Immobilie bildet der großzügige und offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern und direktem Zugang zur Terrasse und dem schön angelegten Garten. Die offene Treppe unterstreicht den modernen Charakter des Hauses zusätzlich und sorgt für ein angenehmes Raumgefühl.
Ein besonderes Highlight befindet sich direkt angrenzend an die Küche: Ein außergewöhnlich großer Hauswirtschafts- und Abstellraum bietet enorm viel Stauraum sowie kurze Wege im Alltag und ergänzt die Küche ideal. Gerade für Familien schafft diese Kombination einen hohen Wohnkomfort und praktische Nutzungsmöglichkeiten.
Im Obergeschoss stehen zwei vollwertige Zimmer zur Verfügung, die sich optimal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer eignen. Ergänzt wird diese Etage durch ein großzügiges Badezimmer mit Badewanne, Dusche sowie ausreichend Platz für die gesamte Familie.