Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bremen-Gete
Großzügiges Mehrfamilienhaus in Bremen-Schwachhausen zu verkaufen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.150.000 €
- Zimmer
- 15
- Fläche
- 450 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39981270
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 15 |
| Größe: | 450.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 373,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.150.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.555,56 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1869 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 236,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Objektbeschreibung
Wir verkaufen hier im Herzen von Bremen-Schwachhausen ein Mehrfamilienhaus in bester Lage. Auf insgesamt ca. 450 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf zwei Hausaufgänge, sowie ca. 150 m² Nutzfläche bietet diese Immobilie viel Platz zur Entfaltung. Die Gaszentralheizung wurde im Jahr 2025 erneuert. Die Warmwasseraufbereitung wird über Durchlauferhitzer gewährleistet.
Hauseingang I
Hier befinden sich im ersten Hauseingang zwei Gewerbeeinheiten: links mit ca. 60 m² und rechts mit ca. 30 m² Fläche. Aktuell ist die linke Einheit frei, die rechte wird als Kosmetiksalon genutzt. Perfekt, um Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen.
Im ersten Obergeschoss befindet sich eine Wohnung mit ca. 95 m², verteilt auf drei Zimmer, ein geräumiges Badezimmer und eine Küche. Ein Balkon sowie ein Abstellraum runden das Angebot ab. Von einem gemeinschaftlichen Flur aus sind alle Räume dieser Wohnung zugänglich.
Im zweiten Ober- und Dachgeschoss erstreckt sich eine großzügige Maisonettewohnung mit ca. 216 m² Wohnfläche inklusive einer großen, ca. 55 m² umfassenden Dachterrasse, die zu 50 % angerechnet ist. Hier finden Sie einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche. Dieser Bereich stellt ein besonderes Highlight dar, und die Terrasse bietet in den warmen Monaten eine ideale Erweiterung der Wohnfläche. Fünf weitere Zimmer sowie zwei Badezimmer verteilen sich auf beide Ebenen.