wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Vahrenwald

Gestalten statt suchen – 4-Zimmer-Wohnung mit Entwicklungspotenzial

30165 Hannover, Vahrenwald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
115.000 €
Zimmer
4
Fläche
56 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39982655

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 56.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 115.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.053,57 €
Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1947
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 159,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über eine funktionale Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Badezimmer ist mit einer Dusche sowie einem Fenster ausgestattet und bietet dadurch Tageslicht sowie eine natürliche Belüftung.
Die Wohnung befindet sich derzeit in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet damit eine interessante Gelegenheit für Käufer, die ihre eigenen Vorstellungen und Ideen verwirklichen möchten. Mit einer umfassenden Sanierung-/Modernisierung lässt sich hier ein individuelles Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage schaffen. Dank der kompakten Wohnfläche und der flexiblen Raumstruktur eignet sich die Wohnung sowohl für Eigennutzer mit handwerklichem Geschick als auch für Kapitalanleger, die Potenzial erkennen und nutzen möchten.

Da es sich bei diesem Objekt um einen Nachlass handelt, liegen objektspezifische Unterlagen nur bedingt vor.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann kontaktieren Sie uns noch heute und vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

30165 Hannover
Map

Hannover Vahrenwald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.788,63 €/m² in Hannover - Vahrenwald. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hannover liegt derzeit bei 3.493,65 €/m².