wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Pforzheim-Nordstadt

Einfamilienhaus sehr gepflegt 5-Zimmer mit großem Garten mit Top Anbindung

75177 Pforzheim, Nordstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
780.000 €
Zimmer
5
Fläche
156 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39982781

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 156.00 m²
Grundstücksfläche: 621,00 m²
Verfügbar ab: 1.8.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 780.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.000,00 €
Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 2011
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Dieses im Jahr 2011 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und einen extrem gepflegten Zustand. Auf ca. 160²m Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept, das keine Wünsche offenlässt.
Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Wohn- und Essbereich. Dank der großen Fensterfronten wird der Raum förmlich mit Sonnenlicht geflutet. Die hochwertige Einbauküche inklusive Kochinsel ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern der perfekte Ort für gemeinsame Abende mit der Familie oder Freunden.
An kühleren Tagen sorgt der Kaminofen für eine wohlige Atmosphäre und echte Gemütlichkeit.
Viel Platz für Ihre Ideen:
Mit insgesamt 5 Zimmern bietet das Haus ideale Rückzugsmöglichkeiten für Eltern, Kinder oder das Home-Office. Ein echtes Platzwunder ist der 80m² große Keller, der Ihnen massig Stellfläche für Hobbys, Vorräte oder Technik bietet.

Ausstattung:
• Nachhaltige Technik: Eine moderne Lüftungsanlage mit Wärmepumpe sorgt für ein gesundes Raumklima und niedrige Energiekosten.
• Kochen auf Profi-Niveau: Moderne Einbauküche mit Insel und direktem Übergang zum Wohnbereich.
• Ambiente: Kaminofen im Wohnzimmer.
• Außenbereich: Großer, liebevoll angelegter Garten (Grundstück ca. 650m² – ein Paradies für Kinder und Hobbygärtner.
• Parken: Eine eigene Garage sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz gehören zum Objekt.