wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Mannheim-Käfertal

Frei werdend - 1 x Dreifamilienhaus, 1x Nebengebäude mit 120 qm Bürofläche & 2 Nutzfahrzeuggaragen

68305 Mannheim, Käfertal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.290.000 €
Zimmer
10
Fläche
370 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982811

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 370.00 m²
Grundstücksfläche: 795,00 m²
Verfügbar ab: 01.09.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.290.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.486,49 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Garage
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus (3 getrennte Wohneinheiten, nicht nach WEG geteilt) aus dem Jahr 1962 befindet sich im TOP-Zustand. Das Gebäude kann zeitnah geräumt werden und zur Verfügung stehen. Es wurden bereits umfassende Sanierungen durchgeführt. (Fenster, Heizung, Dach, Fassade, Sanitär, Bäder u.s.w.) Die Wohnfläche beträgt ca.250 Quadratmeter, ergänzt durch eine Nutzfläche von ca. 100 Quadratmetern. Das Grundstück umfasst 795 Quadratmeter.

Die Immobilie verfügt über drei Badezimmer und wird über eine Gas-Zentralheizung beheizt. Wasch- und Trockenräume sind ausreichend vorhanden. Zu den weiteren Ausstattungsmerkmalen zählen diverse Kaminöfen sowie ein Wintergarten.

BESONDERHEIT:
Im rückwärtigen Bereich steht ein weiteres Gebäude mit ca. 120Qm Bürofläche/Wohnfläche im Dachgeschoß. Im unteren Bereich befinden sich zwei sehr große Garagen, die aufgrund Ihrer Höhe auch als Garagen für Nutzfahrzeuge geeignet sind. (z.B. Wohnmobil)
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

68305 Mannheim
Map

Mannheim Käfertal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.109,73 €/m² in Mannheim - Käfertal. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 4.415,36 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?