Doppelhaushälfte zum kaufen in Erlangen-Alterlangen
Luxus DHH- Dreispanner in Alterlangen, 3 x 166 qm KFN+QNG inkl. SonderAFA, 4 % Nettomietenrendite
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 2.196.500 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 498 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39982822
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 498.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 666,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 2.196.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.410,64 € |
| Mit Immobilienpreisen Erlangen vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Entdecken Sie Ihr neues Projekt in Erlangen mit drei sorgfältig entworfenen Doppelhaushälften, die individuell nach Ihren Wünschen gestaltet werden können. Jede der Einheiten bietet großzügige 166 m² Wohnfläche auf einem Gesamtgrundstück von 666 m² - genug Raum, um Ihre Wohnträume und die Bedürfnisse Ihrer Familie zu erfüllen. Die Häuser erstrecken sich über drei Etagen und umfassen fünf Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Der KFW40+QNG-Standard garantiert eine energieeffiziente Bauweise, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch Ihre Nebenkosten senkt. Zusätzlich wandeln integrierte Solaranlagen mit Speichern Ihre Mietnebenkosten sogar in Mieteinnahmen um.
Lage
91056 ErlangenErlangen Alterlangen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.916,74 €/m² in Erlangen - Alterlangen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Erlangen liegt derzeit bei 5.207,12 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Erlangen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.