Doppelhaushälfte zum kaufen in Nürnberg-Gartenstadt
Ihr Traum vom Doppelhaus in Nürnberg - Individuell geplant, perfekt umgesetzt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 559.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 150.51 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39982837
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 150.51 m² |
| Grundstücksfläche: | 325,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 559.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.717,36 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Diese Doppelhaushälfte in Nürnberg wird speziell nach Ihren persönlichen Wünschen geplant und umgesetzt. Mit insgesamt 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 150,51 m² auf zwei Ebenen bietet das Haus ausreichend Raum für Ihre ganze Familie. Das 325 m² große Grundstück lädt zudem zu entspannenden Stunden im Freien sowie zu Spielmöglichkeiten ein. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, was Komfort und Funktionalität harmonisch verbindet. Die energieeffiziente Bauweise entsprechend dem KfW55-Standard garantiert einen ressourcenschonenden und kostengünstigen Betrieb Ihres neuen Zuhauses.
Lage
90427 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige