wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Erlangen-Büchenbach

Jetzt schnell sein! Noch 1 von 2 verfügbar- EFH als DHH im beliebten Erlangen- Büchenbach- zum Preis

91056 Erlangen, Büchenbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
659.500 €
Zimmer
4
Fläche
171 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982860

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 171.00 m²
Grundstücksfläche: 290,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 659.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.856,73 €
Mit Immobilienpreisen Erlangen vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Das geplante Einfamilienhaus in Erlangen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 171 m² großzügigen Raum für Ihre individuellen Gestaltungswünsche. Auf einem 290 m² großen Grundstück entsteht ein zeitgemäßes Domizil mit zwei Etagen, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Das Haus umfasst drei behagliche Schlafzimmer, ein weitläufiges Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC - optimal für Familien und Besucher.

Das Baukonzept erfüllt höchste Qualitätsanforderungen: Es entspricht dem energieeffizienten KfW55 Standard, was Ihnen niedrige Energiekosten und ein angenehmes Wohnklima sichert. Die flexible Raumaufteilung erlaubt es Ihnen, die Innenräume nach Ihren persönlichen Bedürfnissen zu gestalten und anzupassen - für ein maßgeschneidertes Zuhause, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

91056 Erlangen
Map

Erlangen Büchenbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.916,74 €/m² in Erlangen - Büchenbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Erlangen liegt derzeit bei 5.207,12 €/m².

Mit Immobilienpreisen Erlangen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!