wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Hamburg-Sasel

Luxuriöse Doppelhaushälfte mit insg. Fläche ca.190m² in Top Lage Sasel-WB-Vollkeller, provisionsfrei

Frahmredder
22393 Hamburg, Sasel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
989.000 €
Zimmer
5.5
Fläche
150.15 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39982875

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5.5
Größe: 150.15 m²
Grundstücksfläche: 317,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 989.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.586,75 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2015
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 41,70 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Dieses exklusive Doppelhaushälfte in Hamburg-Sasel überzeugt mit insg. einer großzügigen Fläche von ca. 190 m² auf ca. 317 m² Grundstück und bietet höchsten Wohnkomfort für die ganze Familie.

Das Haus präsentiert sich in einem nahezu neuwertigen Zustand und besticht durch eine hochwertige, luxuriöse Innenausstattung. Vergleichbare Neubauten dieser Qualität liegen heute preislich far mehr sehr teuern als die Angebot.

Die Immobilie eignet sich sowohl ideal zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. In dieser Lage erzielen vergleichbare Häuser eine monatliche Miete von über 3.000 €.

Das Haus verfügt über ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Ein voll unterkellerter Bereich aus massivem Weißbeton bietet zusätzlichen Stauraum und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.

Die großzügige Terrasse in Südwest-Ausrichtung lädt zum Entspannen und Genießen sonniger Stunden ein.

Im Kaufpreis enthalten sind bereits eine Garage sowie ein Stellplatz. Eine zweite Garage kann nach Vereinbarung zusätzlich erworben werden, wodurch sich die Grundstücksfläche auf ca. 338 m² erweitert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Frahmredder
22393 Hamburg
Map

Hamburg Sasel