wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Hamburg-Lemsahl-Mellingstedt

+ Open House + Freitag 29.05 Im Hinsengrund 12 von 16 bis 17 Uhr +

22397 Hamburg, Lemsahl-Mellingstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
820.000 €
Zimmer
5
Fläche
156 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39982896

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 156.00 m²
Grundstücksfläche: 167,00 m²
Verfügbar ab: Haus im Bau
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 820.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.256,41 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

In massiver Holzbauweise errichtet, erfüllt es alle aktuellen Energie-standards, darunter die anspruchsvollen KfW 40 Vorgaben, und ist zudem QNG-zertifiziert – ein Zeichen für ökologisches und ressour-censchonendes Bauen. Die klare Formsprache orientiert sich an der typischen Hamburger Deichstraßen-Bauweise mit markantem Spitz-dach und hochwertiger Fassade. Das Haus verfügt über einen Vor-garten sowie einen Garten mit Zugang zu einer angrenzenden Natur-fläche, die Teil Ihres Grundstücks ist und viel Raum für Kinder und Na-turliebhaber bietet. Die Innenräume bestechen durch durchdachte Raumplanung und hochwertige Ausstattung: Eichenparkett, Armaturen von Villeroy & Boch und Hansgrohe sowie großzügige, lichtdurch-flutete Wohn- und Essbereiche mit direktem Zugang zur Südterrasse und Blick ins Grüne. Im Obergeschoss befinden sich moderne Bäder, mehrere Schlafzimmer sowie ein Technikraum und eine flexible Arbeitsecke. Insgesamt entstehen in diesem Quartier vier Reihenmittelhäuser. Die Preise variieren je nach Grundstücksgröße. Für weitere Informationen sprechen Sie uns gerne an.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22397 Hamburg
Map

Hamburg Lemsahl-Mellingstedt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.090,58 €/m² in Hamburg - Lemsahl-Mellingstedt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 5.756,14 €/m².