wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Hamm-Mitte

Einfamilienhaus mit großem Garten und viel Platz

59065 Hamm, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
435.000 €
Zimmer
5
Fläche
140 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982909

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 140.00 m²
Grundstücksfläche: 739,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 435.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.107,14 €
Mit Immobilienpreisen Hamm vergleichen

Immobilie

Garten
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 30,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese Gelegenheit kommt nur einmal im Leben!

Die Immobilie wurde 2020-2021 auf einem ca. 739 m² großen Grundstück erbaut. Kleine Restarbeiten sind noch zu machen, die Treppe im Haus muss noch gefliest werden und kleinere Arbeiten an den Außenanlagen, evtl. der Bau eines Carports oder einer Garage, stehen noch an.

Im Erdgeschoss wurde neben dem großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche noch ein Kinderzimmer oder Büro abgetrennt, hier kann bei Bedarf aber auch der Wohnraum erweitert werden. Im Dachgeschoss ist aus dem Elternschlafzimmer mit Ankleide ein Wohnzimmer mit kleiner Küche gemacht worden, hier könnte auch ein größeres Kind seinen eigenen Bereich finden. Insgesamt gibt es im Dachgeschoss drei Zimmer plus das geräumige Familienbad mit Badewanne und Dusche.

Entweder man nutzt das Haus als großzügiges Einfamilienhaus mit vier Schlafzimmern oder es besteht die Möglichkeit einer Aufteilung in zwei separate Einheiten wie bisher, dann hat man im Dachgeschoss zwei und im Erdgeschoss ein Schlafzimmer.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

59065 Hamm
Map

Hamm Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.870,81 €/m² in Hamm - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamm liegt derzeit bei 2.905,86 €/m².