Villa zum kaufen in Mannheim-Rheinau
Ihre exklusive Stadtvilla in Mannheim - Individuell geplant und energieeffizient realisiert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 849.729,24 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 249.5 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39984152
| Objekttyp: | Villa |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 249.50 m² |
| Grundstücksfläche: | 590,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 849.729,24 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.405,73 € |
| Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Diese großzügige Villa mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 249,50 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Das großzügige Grundstück mit 590 m² bietet ausreichend Raum für einen wunderschönen Garten und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Raum legen. Das architektonische Konzept setzt auf klare Linien und eine zeitgemäße Ästhetik, die Ihr neues Zuhause zu einem echten Highlight macht.
Lage
68219 MannheimMannheim Rheinau
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.109,73 €/m² in Mannheim - Rheinau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 4.415,36 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Mannheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige