Etagenwohnung in Stuttgart-Uhlbach
renovierte 2 Zi Whg. mit EBK, Balkon, Terrasse und Garten in ruhiger Lage im idyllischen Stuttgart-U
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 197.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 46.21 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39985209
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 46.21 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 197.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.263,15 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 111,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Besichtigen - verlieben - einziehen
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im idyllischen Stadtteil Stuttgart-Uhlbach vereint ruhiges Wohnen mit einer hervorragenden Alltagstauglichkeit – ideal für Singles, junge Paare oder Kapitalanleger mit Blick auf eine nachhaltige Vermietbarkeit.
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr 1996 und überzeugt durch ihren sehr guten Gesamtzustand. Laufende Instandhaltungen und Modernisierungen sorgen für ein modernes , zeitloses und zugleich wohnliches Ambiente.
Besonders angenehm ist der helle Wohnbereich mit offener Küche und Zugang zum Balkon. Von hier gibt es einen direkten Abgang in den kleinen, privaten Garten mit Terrasse – ein echtes Highlight für entspannte Feierabende, gemütliche Sommerabende oder einen kleinen Rückzugsort im Grünen.
Die Wohnung präsentiert sich freundlich und zeitlos: neuwertige Bodenbeläge, hochwertige Kalkputzwände mit angenehmem Raumklima sowie ein gepflegtes Tageslichtbad schaffen eine moderne Wohnatmosphäre mit Wohlfühlcharakter. Die vorhandene Einbauküche ermöglicht einen unkomplizierten Einzug oder eine schnelle Neuvermietung.
Die ruhige und gleichzeitig zentrale Lage in Stuttgart-Uhlbach macht die Immobilie sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger besonders attraktiv. Die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie das naturnahe Umfeld sorgen für eine hohe Wohnqualität und langfristige Nachfrage.