wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Schwabach-Unterreichenbach

2017 kernsanierte 4-Zimmer Wohnung mit Balkon in Schwabach - 5% Rendite

91126 Schwabach, Unterreichenbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
4
Fläche
87 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39985232

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 87.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.436,78 €
Mit Immobilienpreisen Schwabach vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Die angebotene Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend in Schwabach (PLZ 91126) und wurde im Jahr 2017 umfangreich modernisiert. Auf rund 87 m² Wohnfläche verteilen sich vier gut geschnittene Zimmer, die gemeinsam mit der durchdachten Raumaufteilung ein komfortables Wohnambiente schaffen. Besonders der großzügige Eingangsbereich sorgt für ein offenes und einladendes Raumgefühl.

Ein besonderes Plus ist der große Balkon, der zusätzlichen Freiraum bietet und zum Entspannen im Außenbereich einlädt. Die Wohnung befindet sich insgesamt in einem sehr gepflegten und modernen Zustand.

Attraktiv für Kapitalanleger:
Der aktuelle Eigentümer möchte die Wohnung nach dem Verkauf weiterhin als Mieter bewohnen und plant, für einen Zeitraum von bis zu zehn Jahren dort zu bleiben. Vereinbart wird hierfür eine monatliche Kaltmiete von 1.250 €. Für Käufer ergibt sich dadurch eine sofortige, verlässliche Mieteinnahme sowie eine langfristig interessante Investitionsmöglichkeit.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

91126 Schwabach
Map

Schwabach Unterreichenbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.148,80 €/m² in Schwabach - Unterreichenbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Schwabach liegt derzeit bei 3.631,67 €/m².

Mit Immobilienpreisen Schwabach vergleichen