Etagenwohnung in Nürnberg
TOP 4-Zi. Wohnung mit Balkon in Nürnberg - Langwasser / Wohnung kaufen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 345.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 95 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39985268
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 95.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Verfügbar ab: | * Frei |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 345.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.631,58 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1963 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Endenergiebedarf: | 143,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
* Frei
* 1. OG mit Lift
* Garage im Garagenhof zzgl. EUR 22.000,-
* Sofort einzugsbereit: Die Wohnung wurde bereits renoviert
* Weiße Kunststoffisolierglasfenster, teilweise mit Außenrollos
* In allen Wohnräumen wurde neuer Laminatboden verlegt
* Küche und Flur mit Fliesenboden
* Flur mit praktischem Abstellraum und Platz für eine Garderobe
* Geräumiges und lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit großer Fensterfront, Blick ins Grüne sowie Zugang zum Balkon
* Großzügiger Balkon mit Markise und schönem Blick
* Küche inkl. Einbauküche und allen Elektrogeräten
* Tageslichtbad raumhoch hell gefliest, mit Waschmaschinenanschluss, Waschbecken und Wanne mit Duschwand
* Separates Gäste-WC, ebenfalls hell gefliest
* Zwei helle Kinder- oder Arbeitszimmer mit guten Stellmöglichkeiten
* Schlafzimmer mit Platz für einen großen Kleiderschrank und ebenfalls Zugang zum Balkon
* Kabelanschluss
* Fernwärme / Strom
* Eigenes Kellerabteil inkl.
* 1. OG mit Lift
* Garage im Garagenhof zzgl. EUR 22.000,-
* Sofort einzugsbereit: Die Wohnung wurde bereits renoviert
* In allen Wohnräumen wurde neuer Laminatboden verlegt
* Küche und Flur mit Fliesenboden