wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Stötteritz

Modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung in Stötteritz

04299 Leipzig, Stötteritz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
249.000 €
Zimmer
3
Fläche
68 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39985981

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 249.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.661,76 €
Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Diese durchdacht konzipierte 3-Zimmer-Wohnung entfaltet auf rund 68 Quadratmetern ein Raumangebot, das Flexibilität und moderne Ausstattung auf überzeugende Weise miteinander verbindet.
Vom Flur aus erschließen sich drei vielseitig nutzbare Zimmer, die sich gleichermaßen als Wohn-, Schlaf- oder Arbeitsbereich einrichten lassen, sowie ein stilvolles Wannenbad und eine praktisch geschnittene Küche. Letztere öffnet sich zu einem zum Innenhof ausgerichteten Balkon – einem geschützten Außenbereich, der ruhige Stunden im Freien ermöglicht und die Wohnung nach außen hin angenehm erweitert. Frisch gestrichene Wände, neue Laminatböden sowie hochwertige Fliesen und Sanitärobjekte sorgen für ein gepflegtes, zeitgemäßes Erscheinungsbild, das in seiner Gesamtheit ein harmonisches Wohngefühl erzeugt.
Ein Abstellraum auf halber Treppe nimmt alles auf, was in den Wohnräumen keinen festen Platz gefunden hat, und hält die Wohnung damit angenehm frei – eine durchdachte Ergänzung, die den Alltag spürbar erleichtert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

04299 Leipzig
Map

Leipzig Stötteritz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.095,05 €/m² in Leipzig - Stötteritz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 3.426,75 €/m².

Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen