wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg-Galgenhof

Top Investment in Nürnberg: 12 Wohnungen, Gewerbeeinheit Ausbaureserve

90459 Nürnberg, Galgenhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
2.249.000 €
Zimmer
28
Fläche
696 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39987424

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 28
Größe: 696.00 m²
Grundstücksfläche: 304,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 2.249.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.231,32 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Wohnungsaufteilung

Die Wohnungen verteilen sich auf vier Obergeschosse mit jeweils:

- einer 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
- einer 2-Zimmer-Wohnung
- einer weiteren 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Somit umfasst das Objekt insgesamt:

- 4x 3-Zimmer-Wohnungen
- 8x 2-Zimmer-Wohnungen
- 1 Gewerbeeinheit im Erdgeschoss

Zusätzlich stehen Kellerabteile, ein teilweise ausgebautes Dachgeschoss mit Entwicklungspotenzial sowie ein Fahrradabstellraum im Innenhof zur Verfügung.

Modernisierungsmaßnahmen

- Neue wärmedämmende Schallschutzfenster mit integrierten Rollläden
- Neue Gasbrennwerttherme für die Gewerbeeinheit
- Neues Dach inklusive Aufdachdämmung und neuer Verblechung
- Dämmung der kompletten Außenfassade
- Neue Balkone
- Neue Schallschutzfenster zur Hofseite
- Neue Schließanlage und Briefkastenanlage
- Laufende Wohnungsmodernisierungen bei Mieterwechseln
- Teilweise renovierte Wohnungen im Neubaustandard

Die Immobilie verfügt über einen Energieverbrauchsausweis mit der Energieeffizienzklasse B und befindet sich insgesamt in einem gepflegten und nachhaltig instand gehaltenen Zustand.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90459 Nürnberg
Map

Nürnberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.

Mit Immobilienpreisen Nuernberg vergleichen