wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Bad Cannstatt

GWInvest: Grundsolides Investment mit Wohlfühlgarantie!

70374 Stuttgart, Bad Cannstatt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.775.000 €
Zimmer
24
Fläche
555 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39987439

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 24
Größe: 555.00 m²
Grundstücksfläche: 687,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.775.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.198,20 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1938
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 257,93 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte 8-Familienhaus überzeugt mit durchdachten 3-Zimmer-Wohnungen, die durch ihre gefragten Grundrisse, großzügige Raumhöhen und sehr guter Besonnung eine hohe Wohnqualität bieten. Fast alle Einheiten verfügen über einen eigenen Balkon, was die Attraktivität für Mieter langfristig sichert.

Das Objekt ist vollständig vermietet und weist eine gute Mieterstruktur auf – eine solide Grundlage für eine nachhaltige Rendite. Der großzügige Garten sowie das gartenseitig freigestellte Kellergeschoss mit Tageslicht und natürlicher Belüftung heben das Haus aus dem üblichen Angebot heraus.

Die Lage in einer verkehrsberuhigten Nebenstraße sorgt für Ruhe im Alltag, während die nahegelegene U-Bahn-Station (ca. 4 Minuten zu Fuß), Schulen und Kindergärten in unmittelbarer Nähe die Vermietbarkeit langfristig sichern.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70374 Stuttgart
Map

Stuttgart Bad Cannstatt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Bad Cannstatt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?