Etagenwohnung in Hamburg-Rahlstedt
Sofort einziehen: schöne 3-Zimmer Wohnung in Top Lage von Rahlstedt inkl. Tiefgaragenstellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 365.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 86 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39988414
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 86.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 365.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.244,19 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Garage
Stellplatz
| Baujahr: | 1998 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 107,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 86 m², die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die im Jahr 1998 erbaute Wohnung befindet sich in einem fertigen und gepflegten Haus und ist seit ihrer Fertigstellung sehr gut erhalten. Die Wohnung ist derzeit nicht bewohnt und wird frei übergeben.
Die Wohnung verfügt über insgesamt drei Zimmer, darunter zwei separate Schlafzimmer, die ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Das geräumige Wohnzimmer lädt zum Entspannen und Verweilen ein und bildet das Herzstück der Wohnung. Angrenzend an den Wohnbereich befindet sich ein Balkon, der zusätzlichen Raum für Erholung im Freien bietet.
Ein großes Badezimmer, ausgestattet mit modernen sanitären Anlagen, bietet Komfort und Funktionalität. Die Fußbodenheizung, die in sämtlichen Räumlichkeiten verlegt ist, sorgt für eine behagliche Wärme und trägt zur Wohnqualität bei. Die Ausstattungsqualität der Wohnung ist als normal einzustufen, was sich in einer soliden und zweckmäßigen Gestaltung der Räume widerspiegelt.
Der Wohnkomplex, in dem sich die Wohnung befindet, wurde so konzipiert, dass er den Bedürfnissen einer modernen Wohnumgebung entspricht. Die Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln und Einkaufsmöglichkeiten bietet den Bewohnern eine hohe Lebensqualität und gute Erreichbarkeit.