Sonstige in Dortmund-Schnee
Charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und funktionaler Raumaufteilung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 259.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 102.47 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39988464
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 102.47 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 259.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.527,57 € |
| Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 2000 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 121,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die 2-Zimmer-Wohnung bietet einen gut geschnittenen Wohnbereich mit direktem Zugang zum Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort schafft und Platz für entspannte Stunden im Freien bietet. Durch die Lage im Dachgeschoss entsteht eine besonders gemütliche Wohnatmosphäre. Die Küche befindet sich in einem separaten Bereich und ist funktional vom Wohnraum getrennt. Ergänzt wird die Wohnung durch ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, was den Wohnkomfort zusätzlich erhöht. Die Wohnung wird zum 01.08. bezugsfrei und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. Die gelungene Kombination aus kompakter Raumaufteilung, Balkon und funktionaler Ausstattung macht diese Dachgeschosswohnung zu einer interessanten Immobilie mit solider Perspektive. Optional besteht die Möglichkeit, einen Stellplatz, eine Garage oder einen Carport zusätzlich zu erwerben. Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der aktuellen Mieter werden keine Innenraumfotos veröffentlicht.
Lage
44227 DortmundDortmund Schnee
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.769,13 €/m² in Dortmund - Schnee. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 2.750,90 €/m².