wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wilhelmshaven-Heppens

Über den Dächern der Stadt

26384 Wilhelmshaven, Heppens
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
174.400 €
Zimmer
3
Fläche
92.61 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39988593

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.61 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 174.400 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 1.883,17 €
Mit Immobilienpreisen Wilhelmshaven vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2001
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 71,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé mit weiteren Informationen an!

Die wunderschöne Dachgeschosswohnung wartet auf einen neuen Besitzer!
Wohlfühlen steht hier im Vordergrund!

Willkommen im schönen Heppens, im Grünen gelegen und nur einen Steinwurf von einer umfangreichen Infrastruktur entfernt. Hier erwartet Sie in einem gepflegten Haus aus dem Jahr 2001 mit 3 Zimmern, Küche und Bad auf ca. 92,61 m² modernes Wohnen mit besonderem Charme. Die Wohnung ist ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige mit dem Wunsch nach einem gemütlichen Zuhause mit Balkon.

Im Umfeld des Hauses gibt es ausreichend Möglichkeiten, Ihren PKW abzustellen.

Die Wohnung verfügt über ein ideales Wohnzimmer. Das große und helle Zimmer überzeugt mit schönen Fensterelementen und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Von hier aus gelangen Sie auf den schönen Balkon. Richten Sie sich eine gemütliche Sitzecke ein und genießen Sie Ihr Frühstück an der frischen Luft oder entspannte Abende mit Freunden.

Die beiden weiteren Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und werden Ihnen ebenfalls gefallen.
Eine schöne Einbauküche sowie ein ansprechendes Badezimmer runden unser Angebot ab.
Zur Wohnung gehört außerdem ein sauberer Abstellraum und auch für Fahrräder ist ausreichend Platz vorhanden.