wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Forstenried

Ihr ruhiger Rückzugsort im Grünen – Dachgeschossflair in Forstenried

81476 München, Forstenried
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
575.000 €
Zimmer
3
Fläche
68 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39988643

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 575.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.455,88 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 2009
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 77,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Lebensqualität in attraktiver, grüner Lage. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume sowie eine hochwertige Ausstattung, die ein sofortiges Wohlfühlgefühl vermittelt.
Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und beeindruckt mit viel Tageslicht sowie einem harmonischen Wohnkonzept. Der gemütliche & überdachte Balkon schafft eine freundliche Atmosphäre.
Die moderne Küche fügt sich elegant in das Gesamtbild ein und bietet ideale Voraussetzungen für genussvolle Kochabende.
Das Schlafzimmer mit Einbauschrank präsentiert sich ruhig und komfortabel, während ein weiteres Zimmer flexibel als Gäste- oder Homeoffice-Zimmer genutzt werden kann. Das geschmackvoll ausgestattete Badezimmer überzeugt mit modernen Materialien und zeitlosem Design.
Besonders hervorzuheben sind die hochwertige Ausstattung, die angenehme Wohnatmosphäre sowie die attraktive Kombination aus urbaner Nähe und naturnahem Wohnen. Diese Wohnung eignet sich ideal für Paare, oder anspruchsvolle Eigennutzer, die Wert auf Komfort, Stil und Lebensqualität legen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81476 München
Map

München Forstenried

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Forstenried. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².