wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bonn-Tannenbusch

Kapitalanlage im Herzen von Tannenbusch!

Westpreußenstraße
53119 Bonn, Tannenbusch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
89.500 €
Zimmer
1
Fläche
26.61 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39988649

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 26.61 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: vermietet
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 89.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.363,40 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 153,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das Haus fällt durch seine moderne Architektur und eine ansprechende, weiß verklinkerte Fassade positiv auf. Dieser Eindruck setzt sich durch den gepflegten Zustand auch im Innern des Hauses fort. Das Haus wird überwiegend als Hotel (ACORA) genutzt.

Die Wohnung: überzeugt dadurch, dass sie sehr hell und vollständig möbliert ist.
Die Aufteilung: Single – gerechter Wohn-/ Schlafraum mit integrierter Pantryküche, Abstellkammer, Diele, innenliegendes Duschbad und uneinsehbarer Loggia in West-Ausrichtung.

Außerdem gehören zur Wohnung: ein PKW-Stellplatz in der Tiefgarage (Viererparker) sowie ein Abstellraum (direkt neben der Wohnung).
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Westpreußenstraße
53119 Bonn
Map

Bonn Tannenbusch

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.394,22 €/m² in Bonn - Tannenbusch. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bonn liegt derzeit bei 4.435,88 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!