Dachgeschosswohnung in Jena-Münchenroda
vermietete Einraumwohnung in Münchenroda mit Balkon und Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 62.000 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 31.92 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39988744
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 31.92 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Verfügbar ab: | nach Erwerb |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 62.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.942,36 € |
| Mit Immobilienpreisen Jena vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 112,63 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese vermietete 1,5-Raum-Eigentumswohnung befindet sich in Münchenroda und bietet auf ca. 31,92 m² Wohnfläche eine kompakte, gut nutzbare Raumaufteilung. Die Wohnung eignet sich insbesondere als Kapitalanlage und überzeugt durch ein großzügiges Wohngefühl auf überschaubarer Fläche.
Den Mittelpunkt der Wohnung bildet das ca. 27,5 m² große Wohnzimmer, das vielseitige Möglichkeiten zur Einrichtung bietet. Die Küche ist räumlich getrennt angeordnet, wodurch der Wohnbereich klar vom Kochbereich separiert bleibt.
Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Ergänzt wird die Wohnung durch einen ca. 6 m² großen Balkon, der zusätzlichen Freiraum bietet und die Wohnqualität angenehm erhöht.
Neben einem Kellerabteil ist ebenfalls ein Außenstellplatz vorhanden.
Es besteht die Option, die Nachbarwohnung zu erwerben und die Einheiten zu einer großzügigen Gesamtwohnfläche zusammenzulegen.
Für weitere Informationen füllen Sie bitte das Kontaktformular aus. Ein interaktives Exposé, Innenbilder sowie weiterführende Unterlagen werden Ihnen zugesandt. Eine Mitarbeiterin meldet sich zeitnah für die Vereinbarung einer gemeinsamen Besichtigung. Wir bitten Sie von Besichtigungen auf eigene Faust abzusehen. Wir sind exklusiv mit der Vermarktung der Immobilie beauftragt.