wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Braunschweig-Broitzem

Reihenmittelhaus mit Garten und Garage in Broitzem! Meine Immobilie = Mein Partner!

38122 Braunschweig, Broitzem
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
289.000 €
Zimmer
5
Fläche
104 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39988761

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 104.00 m²
Grundstücksfläche: 440,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 289.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.778,85 €
Mit Immobilienpreisen Braunschweig vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1967
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 104 m², zusätzlichen Nutzflächen im Keller sowie einem ausgebauten Dachgeschoss bietet die Immobilie viel Platz für Familien, Paare oder alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten.

Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein geräumiger Eingangsbereich. Im Erdgeschoss befinden sich außerdem ein Gäste-WC, eine Küche mit Einbauküche sowie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. Die ca. 8 m² große Terrasse lädt zu entspannten Stunden im Freien ein und bietet einen schönen Blick in den Garten.

Im Obergeschoss stehen ein Schlafzimmer sowie zwei weitere Zimmer zur Verfügung, die sich flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Das Badezimmer ist mit Badewanne, WC und Waschtisch ausgestattet. Zusätzlich bietet der Balkon einen angenehmen Rückzugsort im Freien.

Das Dachgeschoss erweitert das Raumangebot um ein weiteres Zimmer, das ebenfalls ideal als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden kann. Ergänzt wird diese Ebene durch einen Trockenboden, der zusätzliches Potenzial bietet und sich ebenfalls als weiteres Kinderzimmer eignet. Ein Duschbad sorgt hier für zusätzlichen Komfort.