wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Wiesbaden-Mainz-Kostheim

*Charmantes Zuhause mit Innenhof * Ideal für Paare*

55246 Wiesbaden, Mainz-Kostheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
375.000 €
Zimmer
3
Fläche
95 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39988932

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 3
Größe: 95.00 m²
Grundstücksfläche: 113,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 375.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.947,37 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 472,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Diese liebevoll ausgestattete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 befindet sich in einem gepflegten und sofort beziehbaren Zustand.
Sie erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über folgende Raumaufteilung:
Erdgeschoss: Eingangsbereich/Flur, vollausgestattete Küche, großzügiges Wohn-/Esszimmer und Gäste-WC
1.Obergeschoss/Dachgeschoss: Durchgangszimmer/Diele (perfekt als Homeoffice-Bereich), enormes Tageslichtbad mit bodentiefer Dusche, großzügiges Schlafzimmer, Abstellkammer.
Die Wohnfläche beträgt rund 95m²; zusätzlich stehen 76m²-Nutzfläche im Keller zur Verfügung. Das zugehörige Grundstück umfasst rund 113m².

Der Innenhof bietet den perfekten Ort für gesellige Grillabende mit Freunden und Familie. Sollten Sie mal auf Parkplatzsuche sein, so ermöglicht Ihnen das große Hoftor sogar die Einfahrt eines PKW.

Dieses Haus bietet sich aufgrund der verfügbaren Räume ideal für ein Paar an.

Haben Sie weitere Fragen?
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

55246 Wiesbaden
Map

Wiesbaden Mainz-Kostheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.007,81 €/m² in Wiesbaden - Mainz-Kostheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wiesbaden liegt derzeit bei 6.333,41 €/m².