wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Solingen-Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid

Frei gestaltbare 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage von Solingen-Ohligs

42697 Solingen, Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
179.000 €
Zimmer
3
Fläche
69 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39990183

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 69.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 179.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.594,20 €
Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 115,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 11-Parteienhauses, ca. aus dem Baujahr 1963. Das Objekt befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Solingen-Ohligs, angrenzend an Haan und Hilden. Die gepflegte Umgebung mit viel Grün und angenehmer Nachbarschaft sorgt für eine hohe Wohnqualität.

Ein besonderes Highlight der Wohnung ist der großzügige Balkon in sonniger Ausrichtung mit schönem Blick ins Grüne – ideal zum Entspannen und Verweilen.

Die Wohnung befindet sich in einem sanierungs- und modernisierungsbedürftigem Zustand und bietet dadurch die perfekte Möglichkeit, die Immobilie ganz nach den eigenen Vorstellungen und dem persönlichen Geschmack zu gestalten. Ob zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage – hier steckt viel Potenzial.

Beheizt wird das Gebäude über eine Öl-Heizung. Die Wohnung ist sofort bezugsfrei und kann kurzfristig übernommen werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

42697 Solingen
Map

Solingen Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.348,31 €/m² in Solingen - Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Solingen liegt derzeit bei 2.755,97 €/m².