wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Dresden-Briesnitz

MODERNES WOHNEN MIT STIL UND KOMFORT

01157 Dresden, Briesnitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
939.900 €
Zimmer
5
Fläche
197 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39990546

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 197.00 m²
Grundstücksfläche: 1.400,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 939.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.771,07 €
Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Das Haus wird bezugsfertig incl. Grundstück angeboten und Bodenplatte angeboten.

Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert.

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Namen, Adresse, Telefonnummer und E-Mail-Adresse beinhalten, beantwortet werden.

Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung schafft eine einladende Atmosphäre, ideal für gesellige Abende mit Familie und Freunden. Von hier aus hat man zudem Zugang zur Terrasse. Ein besonderes Highlight des Hauses ist das große Carport, das nicht nur ausreichend Platz für Fahrzeuge bietet, sondern auch zusätzlichen Stauraum schafft. Im Dachgeschoss befinden sich zwei helle Kinderzimmer. Ein gemeinsames Badezimmer sorgt für zusätzlichen Komfort für die kleinen Bewohner. Das große Schlafzimmer für die Eltern ist ein Rückzugsort der Extraklasse, denn es verfügt über ein integriertes Badezimmer und eine angrenzende Ankleide. Unser Design 13.2 vereint durchdachte Raumkonzepte mit modernen Designelementen und schafft so ein Zuhause, das sowohl stilvoll als auch praktisch ist.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

01157 Dresden
Map

Dresden Briesnitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.500,00 €/m² in Dresden - Briesnitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 4.469,59 €/m².