wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Pankow

Platz zum Wohlfühlen: 3 Zimmer Gartenwohnung

Damerowstraße
13187 Berlin, Pankow
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
539.900 €
Zimmer
3
Fläche
75.65 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39990915

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.65 m²
Verfügbar ab: Mitte 2028
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 539.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.136,81 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Baujahr: 2028
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 19,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen direkten Zugang zur eigenen, überdachten Terrasse – ideal für entspannte Stunden im Freien.

Der Eingang führt über einen Vorraum ins Herzstück der Wohnung: den offenen Wohn-, Koch- und Essbereich, der dank seiner Größe vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten bietet und über die terrassenseitigen, bodentiefen Fenster natürlich belichtet wird.

Von einem zentralen Flur aus erschließen sich alle weiteren Räume. Das Schlafzimmer bietet reichlich Platz, während das zweite Kinder- oder Arbeitszimmer flexibel nutzbar ist.

Die Wohnung verfügt über zwei separate Bäder: ein Bad mit Wanne sowie ein modernes Duschbad, welches direkt vom Schlafzimmer aus zu erreichen ist – ein echter Komfortgewinn!
Ein praktischer Hauswirtschaftsraum rundet das Raumangebot ab.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Damerowstraße
13187 Berlin
Map

Berlin Pankow

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Pankow. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?