Etagenwohnung in München-Am Hart
Renovierte 4-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon in zentraler Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 699.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 93 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39990947
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 93.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 699.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.516,13 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 59,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Im 3. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses befindet sich diese renovierte 4-Zimmer-Wohnung, die barrierefrei über einen Aufzug erreichbar ist.
Die großzügige, durchdachte Grundrissgestaltung mit hellen Räumen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Paare mit Homeoffice- Bedarf oder Wohngemeinschaften.
Der geräumige Wohnbereich mit stilvoller Akzentwand aus Naturstein verleiht dem Raum eine hochwertige und moderne Atmosphäre. Hinter dieser Wand befindet sich ein großer Einbauschrank, der sich perfekt in den vorhandenen Raum integriert und zusätzlichen Stauraum bietet.
Für ein angenehmes Wohngefühl sorgen der helle, frisch geschliffene Ahorn-
Parkettboden, zweifach verglaste Holzfenster mit manuellen Rollläden sowie großzügige Heizkörper.
Die gepflegte Einbauküche ist mit Elektromarkengeräten von Siemens
ausgestattet und bietet viel Stauraum. Ein extrabreites Glaskeramik- Kochfeld mit fünf Kochzonen sowie Touch-Bedienung sorgt für zusätzlichen Komfort. Durch verbundene Türen lässt sich der Raum vollständig öffnen, sodass ein offenes und weitläufiges Wohnambiente entsteht.
Das Bad wurde 2015 vollständig saniert und überzeugt mit einer Badewanne,
einem Handtuchheizkörper sowie einem Waschmaschinenanschluss. Sanitärelemente von Villeroy & Boch und Geberit sorgen für eine gehobene Ausstattung. Ergänzend ist ein separates WC vorhanden, das ebenfalls 2015 saniert wurde.