wohnungsboerse.net

Immobilie in München-Perlach

Schöne 3-Zi.-Whg. in Wohnstraße / M-Ramersdorf-Perlach

81737 München, Perlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
710.000 €
Zimmer
3
Fläche
86.36 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39991022

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 86.36 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: Herbst 2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 710.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.221,40 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 134,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das Gebäude mit 8 Wohnungen wurde 1995 in schöner Wohnlage (Ramersdorf-Perlach) gebaut.

Die Wohnung ist funktional geschnitten und hat 2 Bäder (1 Bad mit Wanne / 1 Bad mit Dusche), jeweils mit WC.
Ein Kfz-Stellplatz (oben) des Vierfachparkers gehört zur Wohnung.

Die Wohnung ist aktuell noch vermietet, wird jedoch in den nächsten Monaten von der Mieterin gekündigt, da sie in ihre Eigentumswohnung umzieht. Die Wohnung wird voraussichtlich ab ca. Oktober/November 2026 frei zur Nutzung sein.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81737 München
Map

München Perlach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen