wohnungsboerse.net

Penthouse in Augsburg-Kriegshaber

Provisionsfreies Exklusives Penthouse – mit großer Dachterrasse & Reesepark vor der Tür

Reeseallee
86156 Augsburg, Kriegshaber
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
598.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
93 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39991918

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 3.5
Größe: 93.00 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 598.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.430,11 €
Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Behindertengerecht
Baujahr: 2013
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses außergewöhnliche und hochwertig ausgestattete Penthouse (vollständig barrierefrei) vereint modernes Wohnen, durchdachten Komfort und eine erstklassige Lage direkt am beliebten Reesepark.

Auf rund 93 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss (bequem per Aufzug erreichbar) erwartet Sie eine lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung mit durchgängig gehobener Ausstattung. Das Herzstück bildet der großzügige Wohn- und Essbereich, der nahtlos auf die rund 32 m² große Dachterrasse übergeht. Diese ist teilverglast (mit Jalousie), mit Sonnensegel ausgestattet und bietet einen herrlichen Blick – ein perfekter Ort zum Entspannen oder für gesellige Abende.

Alle Wohnräume sind mit einem hochwertigen Echtholzparkett und einer Fußbodenheizung ausgestattet.

Die exklusive Nolte-Einbauküche mit moderner Glasfront und großem Induktionskochfeld lässt keine Wünsche offen und fügt sich stilvoll in das Gesamtbild ein. Ein besonderes Highlight ist die Lichtkuppel im Flur, die für viel Tageslicht und ein angenehmes, natürliches Raumgefühl sorgt und zusätzlich mit Sonnenschutz ausgestattet ist.

Das Tageslichtbad überzeugt mit einer eleganten und großen Walk-in-Dusche, einem Handtuchheizkörper und hochwertiger Ausstattung. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen vollständig eingerichteten Hauswirtschaftsraum mit maßgefertigten Schreinermöbeln – praktisch und zugleich stilvoll.