wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Dortmund-Wichlinghofen

Modernes Einfamilienhaus in Dortmund - Individuell geplant, komfortabel gebaut

44265 Dortmund, Wichlinghofen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.006.539 €
Zimmer
4
Fläche
166 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39992137

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 166.00 m²
Grundstücksfläche: 1.997,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.006.539 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.063,49 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 166 m² Wohnfläche und erstreckt sich über zwei Etagen. Das geräumige Grundstück mit 1997 m² schafft viel Platz für Ihre persönlichen Wünsche und Gestaltungsideen. Vier Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC bieten ausreichend Raum für die ganze Familie und Gäste. Das Haus wird nach Ihren individuellen Vorstellungen gefertigt und ermöglicht Ihnen eine flexible Gestaltung ganz nach Ihrem Geschmack. Profitieren Sie von einer gehobenen Ausstattung, die Komfort und Qualität vereint.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44265 Dortmund
Map

Dortmund Wichlinghofen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.191,51 €/m² in Dortmund - Wichlinghofen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.339,44 €/m².

Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen