wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Bochum-Eppendorf

Zentral in Eppendorf: Schöne Hochparterre-Wohnung mit Loggia!

44869 Bochum, Eppendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
215.000 €
Zimmer
3
Fläche
88.78 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39993104

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 88.78 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 215.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.421,72 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 113,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die gepflegte Eigentumswohnung liegt im Hochparterre eines ruhigen 6-Familienhauses und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss. Die Wohnung verfügt über einen sonnigen Balkon in Südausrichtung und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als nachhaltige Kapitalanlage.
Ein Garagenstellplatz mit direktem Zugang zum Haus sowie ein separater Kellerraum runden das Angebot ab.
Die Wohnung ist langjährig vermietet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44869 Bochum
Map

Bochum Eppendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.464,14 €/m² in Bochum - Eppendorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 2.614,90 €/m².